Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 8.00 - 20.00, Сб 8.00 – 14.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Диспансеризация взрослого населения репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья

Диспансеризация взрослого населения репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья 02.12.2024

С 2024 года в БУ «Сургутская районная поликлиника» можно пройти диспансеризацию, по оценке репродуктивного здоровья для прикрепленного населения.

 

Данный вид диспансеризации проводится в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность, последующее течение беременности, роды и послеродового периода.

 

Диспансеризация по оценке репродуктивного здоровья проводится для мужчин и женщин в возрасте 18-49 лет поэтапно одновременно с прохождением профилактического медицинского осмотра и диспансеризацией.

 

Первый этап диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья включает:

Для женщины:

1. Прием (осмотр) врачом акушером-гинекологом;

2. Пальпация молочных желез;

3. Осмотр шейки матки с забором материала на исследование;

4. Микроскопическое исследование влагалищных мазков;

5. Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки и цервикального канала;

6. В возрасте 18-29 лет – лабораторные исследования мазков в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза.

Для мужчин:

1. Прием (осмотр) врачом – урологом (при его отсутствии врачом-хирургом, прошедшим подготовку по вопросам репродуктивного здоровья у мужчин).

 

Второй этап проводится по результатам первого этапа в целях дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния). При наличии показаний в рамках второго этапа проводятся:

Для женщин:

1. В возрасте 30-49 лет – лабораторные исследования мазков в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза методом ПЦР;

2. УЗИ органов малого таза в начале или середине менструального цикла;

3. УЗИ молочных желез;

4. Повторный прием (осмотр) акушером-гинекологом.

Для мужчин:

1. Спермограмма;

2. Микроскопическое исследование микрофлоры или проведение лабораторных исследований в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза методом ПЦР;

3. УЗИ предстательной железы и органов мошонки;

4. Повторный прием (осмотр) врачом – урологом (при его отсутствии врачом-хирургом, прошедшим подготовку по вопросам репродуктивного здоровья у мужчин).

 

Для прохождения диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья Вы можете записаться по телефону колл-центра 8 (3462) 55-00-15, либо обратиться в регистратуру поликлиники лично.

Женщины репродуктивного возраста могут обратиться в женскую консультацию к врачу акушеру-гинекологу, либо в смотровой кабинет.

 

 


Возврат к списку