Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Поликлиника в поселке Барсово вступила в новый этап развития

29.09.2023

 

Поликлиника в поселке Барсово вступила в новый этап развития: в рамках государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в здании поликлиники проведен капитальный ремонт, приобретено новое медицинское оборудование и мебель, полностью информатизирован лечебно-диагностический процесс.

Увеличилась площадь поликлиники за счет третьего этажа до 1778 кв.м, ранее поликлиника располагалась на 2-х этажах на площади 1328 м2, после переезда отделения перинатального центра мы “приросли” на 450 м2. В течение 2-х лет, на время проведения капитального ремонта медицинская помощь населению оказывалась в приспособленном для этого помещении, в здании Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям.Строители завершили ремонт в установленные сроки, работы выполнены качественно и приняты руководством поликлиники, Дирекцией по эксплуатации служебных зданий без замечаний. Установлен новый лифт, благодаря чему для подниматься на верхние этажи пациентам, испытывающим трудности с передвижением, а также пожилым людям, стало значительно комфортнее.

Общая численность обслуживаемого населения в г.п. Барсово составляет 5517 человек, из них 1427 детей.

В рамках ремонта реализован принципиально новый подход к организации медицинского обслуживания жителей Сургутского района. Грамотная логистика и комфортные зоны ожидания сделают пребывание в поликлинике приятным! Открытые пространства стали нормой: больше никакой регистратуры “за окном”. Навигация внутри здания стала интуитивно понятной. Капитальный ремонт в поликлинике проведен с применением технологий бережливого производства, что обязательно позитивно повлияет на качество предоставляемых услуг населению. Предусмотрено все и для приема людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в поликлинике существует возможность не только оказания первичной медико-санитарной помощи, но и первичной специализированной.

Теперь самые посещаемые кабинеты расположены на нижних этажах, включая доврачебный. Организованы кабинеты для забора анализов, оснащенные всем необходимым оборудованием. Доступность диагностических медицинских услуг повысилась благодаря увеличению мощности кабинета проведения эндоскопических исследований, открытию кабинетов ультразвуковой и функциональной диагностики.

Организация приема ряда узких специалистов стало действительно важным событием для жителей Барсово и других поселений, которые обслуживает поликлиника. Открыт прием квалифицированного врача-офтальмолога, отоларинголога, хирурга, дерматолога и других специалистов.

Нововведением стал открывшаяся после ремонта комната матери и ребенка, где есть все необходимое, чтобы в комфортной обстановке покормить малыша и провести необходимые гигиенические мероприятия.

Благодаря открытию двух прививочных кабинетов теперь маленьким жителям Барсово не придется ехать в другой поселок для того, чтоб привиться вакциной БЦЖ.Для кабинета физиотерапии приобретены аппарат УВЧ, магнитотерапии, аппарат для гальванизации. Следует отметить, что впервые в поселке появится возможность проводить такие исследования как СМАД, Холтеровское мониторирование ЭКГ, велоэргометрия, не отправляя пациентов в другие учреждения, отделения, расположенные в других поселениях.

Обновленная поликлиника это новый стандарт для модернизации и предстоящего капитального ремонта в поселке Солнечный и строительства нового здания поликлиники в городском поселении Белый Яр.

   1.jpg

2 (1).jpg

3.jpg

4 (1).jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg


Возврат к списку